Dom051 a écrit:Forumeurs ayants votés : DenisMenchov08, F2ff, Gyome, 4895, Laurent, Freire41, Vandenbroeck12, Ag2r, Sylvao, Fufu , Yousband, Thc78370, Dom051, Marseillais16, Iveliosdu12, CarlosValverde, Valverde163,
Leader Moreno Argentin, 54pts
Second Jean Stablinski, 49pts
Claude Criquielion, 49pts
Óscar Freire, 49pts
presque en tête Fausto Coppi, 36pts
Paolo Bettini, 35pts
Rejoint la tête de course Mario Cipollini, 32pts
Stephen Roche, 27pts
Peloton Freddy Maertens, 23pts
Ferdi Kübler, 23pts
Gianni Bugno, 23pts
En grande difficulté :
Lanterne rouge Jan Janssen, 15pts
Joop Zoetemelk, 15pts
1er et vainqueur :2nd et dauphin :3è et médaille de bronze :4ème et médaille en chocolat :5ème 6ème :
7ème :
8ème :
9ème :
10ème :
11ème :
12ème : Johan Museeuw, éliminé par
marseillais1613ème : Georges Speicher, éliminé par
Katuscha-Lotto14ème : Stan Ockers, éliminé par
Katuscha-Lotto15ème : Theo Middelkamp, éliminé par
40 les Landes16ème : Louison Bobet, éliminé par
Max_Pcm17ème : Francesco Moser, éliminé par
Dom05118ème : Jean-Pierre Monseré, éliminé par
Boonen 5919ème : Maurizio Fondriest, éliminé par
Levure20ème : Jan Raas, éliminé par
489521ème : Benoni Beheyt, éliminé par
Steegmans22ème : Thor Hushovd, éliminé par
Max_Pcm23ème : Gerrie Knetemann, éliminé par
Guig7624ème : Eddy Merckx, éliminé par
4895 25ème : Albéric Schotte, éliminé par
Ag2r26ème : Éloi Meulenberg, éliminé par
Guig7627ème : Bernard Hinault, éliminé par
Max_Pcm28ème : Vittorio Adorni, éliminé par
Iveliosdu1229ème : Felice Gimondi, éliminé par
Levure30ème : Karel Kaers, éliminé par
489531ème : Hennie Kuiper, éliminé par
Flocavalera32ème : Jean Aerts, éliminé par
Max_Pcm33ème : Harm Ottenbros, éliminé par
Max_Pcm34ème : Rudi Altig, éliminé par
Némo35ème : Tom Boonen, éliminé par
Katuscha-Lotto36ème : Learco Guerra, éliminé par
Max_Pcm37ème : Oskar Camenzind, éliminé par
Steegmans38ème : Georges Ronsse, éliminé par
Max_Pcm39ème : Ercole Baldini, éliminé par
Steegmans40ème : Rik Van Steenbergen, éliminé par
489541ème : Hans Knecht, éliminé par
Steegmans42ème : André Darrigade, éliminé par
Dom05143ème : Marino Basso, éliminé par
Levure44ème : Heinz Muller, éliminé par
Ag2r45ème : Alfredo Binda, éliminé par
Max_Pcm46ème: Marcel Kint, éliminé par
Crocol47ème : Greg LeMond, éliminé par
Katuscha-Lotto48ème : Rik Van Looy, éliminé par
Crocol50ème : Abraham Olano, éliminé par
Guig7651ème : Antonin Magne, éliminé par
Max_Pcm52ème : Romāns Vainšteins, éliminé par
Ag2r53ème : Alessandro Ballan, éliminé par
Max_Pcm54ème : Giuseppe Saronni, éliminé par
489555ème : Rudy Dhaenens, éliminé par
Iveliosdu1256ème : Lance Armstrong, éliminé par
Boonen5957ème : Cadel Evans, éliminé par
Dom05158ème : Tom Simpson, éliminé par
489559ème : Igor Astarloa, éliminé par
Katuscha-Lotto60ème : Laurent Brochard, éliminé par
Boonen5961ème : Luc Leblanc, éliminé par
Dom05162ème : Robbie McEwen, éliminé par
Max_PcmVotes autorisés pour
toute la partie:
-2;+2/
-1;+1;-1/
+2/
+3/
-3/
-5/
+2;+1/
-3;+1