Les résultats complets :
AUSTRALIE
1 Jack Bobridge (Norwood CC) 4:12:42
2 Matt Goss (West Tamar CC) 0:00:37
3 Simon Gerrans (Mansfield Mt Buller CC)
4 Bernard Sulzberger (West Tamar CC)
5 Lachlan Norris (MTBA)
6 Cameron Meyer (Midland CC)
7 Travis Meyer (Midland CC)
8 Matt Wilson (Chelsea & Peninsula CC) 0:01:22
9 Nathan Earle (Hobart Wheelers)
10 Timothy Roe (Norwood CC) 0:01:37
11 Leigh Howard (Geelong Cycle Club)
12 Baden Cooke (Carnegie Caulfield CC)
13 Steele Von Hoff (Chelsea & Peninsula CC)
14 Allan Davis (Bundaberg Cycle Club)
15 Michael Matthews (Vikings CC ACT)
16 Peter McDonald (Sydney CC) 0:01:39
17 Jai Crawford (Hobart Wheelers)
18 Floris Goesinnen (Netherlands)
19 Benjamin King (Melville Fremantle CC)
20 Wes Sulzberger (West Tamar CC)
21 Mark O'Brien (Horsham CC Inc)
22 Darren Lapthorne (Coburg CC)
23 Michael Rogers (Canberra CC)
24 Anthony Giacoppo (Northern Districts WA) 0:03:00
25 John Anderson (Balmoral Cycle Club) 0:03:55
26 Cal Britten (Alpine CC)
27 Graeme Brown (Randwick Botany CC) 0:04:49
28 Rowan Dever (Blackburn CC Inc)
29 Jason Spencer (Blackburn CC Inc)
30 William Clarke (Northern Districts CC)
31 Luke Roberts (Norwood CC)
32 David Pell (Bendigo & District CC)
33 Cameron Worth (Hobart Wheelers)
34 Darren Rolfe (Toowoomba CC Inc.)
35 Michael Cupitt (Sunshine Coast CC)
36 Brendan Brooks (Murwillumbah Cycle Club)
37 Jonathan Cantwell (Lifecycle CC)
38 David Tanner (Carnegie Caulfield CC)
39 Trent Lowe (Carnegie Caulfield CC)
40 Ryan Obst (Norwood CC) 0:09:22
41 Hayden Brooks (Toowoomba CC Inc.)
42 Cameron Jennings (Rockhampton Cycle Club)
43 Marc Williams (Canberra CC)
44 Sam Rutherford (Sydney CC) 0:11:42
45 Andrew Blair (Canberra CC)
46 Nick Bensley (St Kilda CC Inc)
47 Fabio Calabria (Blackburn CC Inc) 0:13:31
48 Chris Jongewaard (Norwood CC) 0:13:45
NOUVELLE-ZELANDE
Place Name Division Gender Team Time @
1 ROULSTON, Hayden ME Male MSC 4:43:29
2 HENDERSON, Gregory ME Male OTA +00:29
3 YATES, Jeremy ME Male MICO ST
4 GUDSELL, Tim ME Male PBR +00:52
5 REID, Robin ME Male TAS +03:46
6 BEWLEY, Sam ME Male WBP +05:22
7 SERGENT, Jesse ME Male WCNI +05:23
8 BAUER, Jack ME Male WGTN +05:25
9 VAN UDEN, Roman ME Male PBR +08:57
10 NORTHEY, Michael ME Male PBR ST
11 SILLARS, Matt ME Male AUK +09:49
12 LYTTLE, Scott ME Male PBR ST
13 KERR, Justin ME Male WBP ST
14 LATHAM, Peter ME Male SUB ST
15 DEAN, Julian ME Male WBP ST
16 HAGEN, Andy ME Male WGTN +12:23
17 CROWTHER, Eliot ME Male WBP +16:30