Montréal - Paris (en avion)
Paris-Bordeaux (en tgv)
Bordeaux - Pauillac (y'avais encore des peinture sur la route un an après)
Pauillac - Lacanau
Lacanau - Dune du Pilat
Dune du Pilat - Sainte-Eulalie-en-Born
Ste-Eulalie-en-B. - Moliets-et-Maa
Moliets - Bidart (près de Biarritz)
Bidart - St-Jean-de-Luz (il pleuvait à boire debout se jour là... on à passé l'après-midi chez une connaissance à St-Jean)
St-Jean-de-Luz - Ainhoa (par le Saint-Ignace)
Ainhoa - St-Étienne-de-Baïgorry (par l'Oxtondo et l'Ispéguy)
St-Étienne - Mauléon (par le Gamia et l'Osquich
Mauléon - Oloron-Sainte-Marie
Oloron - Argelès-Gazost
après on est resté une semaine à Argelès, histoire de laisser les bagages au camping pendant qu'on se "faisait" deux ou trois monticules du genre Hautacam, Luz-Ardiden, Tourmalet...
Argelès - Aventignan (par le col du Lingou/col de la croix-Blanche)
Aventignan - Boussens
Boussens - Pamiers
Pamiers - Carcassonne
(une journée à Carcassonne)
Carcassonne - Toulouse
la photo à été prise à Arzens, près de Montréal
je crois que c'est pas loin de chez toi