- Messages: 968
- Inscrit le: 03 Juil 2009, 13:10
- Localisation: Bailleul - 59 - Nord
- Pseudo GameCenter: tipitch5927010
Tour d'Alsace Cat. 2.2 (Entièrement simulé ! On l'aurait dominé et plus de temps à perdre avec un tour secondaire.)
Etape 1 Plat
1 Stefan Radochla Team NSP-GHOST 2h41'01
2 Arnaud Joly NUTELLA - MARS s.t.
3 Remco Te Brake CyclingTeam De Rijke s.t.
4 Angelo Furlan Christina Watches - Onfone s.t.
5 Yoeri Havik CyclingTeam De Rijke s.t.
6 Johan Maderane NUTELLA - MARS s.t.
7 Martin Pedersen Christina Watches - Onfone s.t.
8 Benoît Drujon Auber93 s.t.
9 Yohann Gène Team Europcar s.t.
10 Bruno Lima ONDA-Boavista s.t.
Etape 2 VAL
1 Maxime Dupre NUTELLA - MARS 4h00'09
2 Davide Malacarne Team Europcar + 24
3 Reinardt Janse Van Rensburg MTN-Qhubeka + 56
4 Johan Maderane NUTELLA - MARS + 1'46
5 Robert Croustibat NUTELLA - MARS s.t.
6 Tristan Valentin Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
7 Stanislav Kozubek Whirlpool - Author s.t.
8 Niki Østergaard Glud & Marstrand - LRØ s.t.
9 Yohan Cauquil La Pomme-Marseille s.t.
10 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS s.t.
...
13 Arnaud Joly NUTELLA - MARS + 2'57
53 Jordan Jalabert NUTELLA - MARS + 9'11
61 Maxime Lecou NUTELLA - MARS + 10'04
63 Edval Gauthier NUTELLA - MARS s.t.
Etape 3 Plat
1 Jimmy Engoulvent Saur - Sojasun 2h38'57
2 Arnaud Joly NUTELLA - MARS + 1'03
3 Remco Te Brake CyclingTeam De Rijke s.t.
4 Stefan Radochla Team NSP-GHOST s.t.
5 Yoeri Havik CyclingTeam De Rijke s.t.
6 Johan Maderane NUTELLA - MARS s.t.
7 Zakkari Dempster Endura Racing s.t.
8 Angelo Furlan Christina Watches - Onfone s.t.
9 Yohann Gène Team Europcar s.t.
10 Arnaud Molmy Véranda Rideau U s.t.
Etape 4 CLM VAL
1 Maxime Dupre NUTELLA - MARS 22'20
2 Jordan Jalabert NUTELLA - MARS + 1
3 Henning Bommel LKT-Team-Brandenburg + 3
4 Maxime Lecou NUTELLA - MARS + 4
5 Damien Gaudin Team Europcar + 6
6 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS + 8
7 Jasper Hamelink Cyclingteam Jo Piels + 9
8 Edval Gauthier NUTELLA - MARS + 11
9 Jimmy Engoulvent Saur - Sojasun + 13
10 Pierre-Luc Perichon La Pomme-Marseille + 16
...
99 Johan Maderane NUTELLA - MARS + 2'00
101 Arnaud Joly NUTELLA - MARS + 2'02
151 Robert Croustibat NUTELLA - MARS + 3'01
Etape 5 VAL
1 Maxime Dupre NUTELLA - MARS 4h52'49
2 Johan Maderane NUTELLA - MARS + 16
3 Arnaud Joly NUTELLA - MARS s.t.
4 Armindo Fonseca Bretagne-Schuller s.t.
5 Pierre-Luc Perichon La Pomme-Marseille s.t.
6 Jordan Jalabert NUTELLA - MARS s.t.
7 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS s.t.
8 Davide Malacarne Team Europcar + 27
9 Nico Sijmens Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
10 Mathieu Drujon Auber93 s.t.
...
12 Maxime Lecou NUTELLA - MARS s.t.
15 Robert Croustibat NUTELLA - MARS + 45
22 Edval Gauthier NUTELLA - MARS + 1'00
Etape 6 MO arrivée sommet
1 Maxime Dupre NUTELLA - MARS 4h55'07
2 Robert Croustibat NUTELLA - MARS + 37
3 Maxime Lecou NUTELLA - MARS + 48
4 Marek Rutkiewicz CCC Polkowice s.t.
5 Rudy Molard Cofidis, Le Crédit en Ligne + 1'27
6 Edval Gauthier NUTELLA - MARS s.t.
7 Egoitz Garcia Etxegibel Cofidis, Le Crédit en Ligne + 1'55
8 Stefan Kirchmair Tirol Cycling Team s.t.
9 Jordan Jalabert NUTELLA - MARS s.t.
10 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS s.t.
...
20 Arnaud Joly NUTELLA - MARS + 3'22
34 Johan Maderane NUTELLA - MARS + 6'40
Classement Général
1 Maxime Dupre NUTELLA - MARS 19h30'26
2 Davide Malacarne Team Europcar + 4'09
3 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS + 5'05
4 Marek Rutkiewicz CCC Polkowice + 6'39
5 Robert Croustibat NUTELLA - MARS + 6'57
6 Nico Sijmens Cofidis, Le Crédit en Ligne + 8'30
7 Arnaud Joly NUTELLA - MARS + 9'01
8 Johan Maderane NUTELLA - MARS + 11'30
9 Clément Lhotellerie Colba - Superano Ham + 11'35
10 Stanislav Kozubek Whirlpool - Author + 11'57
11 Maxime Lecou NUTELLA - MARS + 12'15
12 Rudy Molard Cofidis, Le Crédit en Ligne + 12'16
13 Jordan Jalabert NUTELLA - MARS + 12'23
14 Harald Totschnig Tirol Cycling Team + 12'42
15 Nicolas Edet Cofidis, Le Crédit en Ligne + 12'54
...
20 Edval Gauthier NUTELLA - MARS + 13'42
Dupre règne sans partage sur cette course avec 4 étapes et le général. Prado hors de forme au début du tour (59) réalise une belle performance.
GP de Normandie
1 Ruben Pinilla NUTELLA - MARS 4h10'49
2 Damiano Mysterio NUTELLA - MARS + 10
3 Julien Antomarchi Team Type 1 - Sanofi + 34
4 Wisman Baamara NUTELLA - MARS + 45
5 Mickael Delage FDJ-BigMat + 1'15
6 Blel Kadri Ag2r La Mondiale s.t.
7 Dario Steiger NUTELLA - MARS + 1'32
8 Tom Jelte Slagter Rabobank Cycling Team s.t.
9 Stéphane Poulhies Saur - Sojasun s.t.
10 Jérémie Galland Saur - Sojasun + 2'07
11 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale s.t.
12 Vincenzo Gabrielli NUTELLA - MARS s.t.
13 Matteo Pelucchi Team Europcar s.t.
14 Dominique Rollin FDJ-BigMat s.t.
15 Daryl Impey Orica-GreenEDGE + 2'26
...
27 Quentin Courville NUTELLA - MARS + 3'02
Course aussi simulée qui permet à Pinilla de gagner enfin !
Etape 1 Plat
1 Stefan Radochla Team NSP-GHOST 2h41'01
2 Arnaud Joly NUTELLA - MARS s.t.
3 Remco Te Brake CyclingTeam De Rijke s.t.
4 Angelo Furlan Christina Watches - Onfone s.t.
5 Yoeri Havik CyclingTeam De Rijke s.t.
6 Johan Maderane NUTELLA - MARS s.t.
7 Martin Pedersen Christina Watches - Onfone s.t.
8 Benoît Drujon Auber93 s.t.
9 Yohann Gène Team Europcar s.t.
10 Bruno Lima ONDA-Boavista s.t.
Etape 2 VAL
1 Maxime Dupre NUTELLA - MARS 4h00'09
2 Davide Malacarne Team Europcar + 24
3 Reinardt Janse Van Rensburg MTN-Qhubeka + 56
4 Johan Maderane NUTELLA - MARS + 1'46
5 Robert Croustibat NUTELLA - MARS s.t.
6 Tristan Valentin Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
7 Stanislav Kozubek Whirlpool - Author s.t.
8 Niki Østergaard Glud & Marstrand - LRØ s.t.
9 Yohan Cauquil La Pomme-Marseille s.t.
10 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS s.t.
...
13 Arnaud Joly NUTELLA - MARS + 2'57
53 Jordan Jalabert NUTELLA - MARS + 9'11
61 Maxime Lecou NUTELLA - MARS + 10'04
63 Edval Gauthier NUTELLA - MARS s.t.
Etape 3 Plat
1 Jimmy Engoulvent Saur - Sojasun 2h38'57
2 Arnaud Joly NUTELLA - MARS + 1'03
3 Remco Te Brake CyclingTeam De Rijke s.t.
4 Stefan Radochla Team NSP-GHOST s.t.
5 Yoeri Havik CyclingTeam De Rijke s.t.
6 Johan Maderane NUTELLA - MARS s.t.
7 Zakkari Dempster Endura Racing s.t.
8 Angelo Furlan Christina Watches - Onfone s.t.
9 Yohann Gène Team Europcar s.t.
10 Arnaud Molmy Véranda Rideau U s.t.
Etape 4 CLM VAL
1 Maxime Dupre NUTELLA - MARS 22'20
2 Jordan Jalabert NUTELLA - MARS + 1
3 Henning Bommel LKT-Team-Brandenburg + 3
4 Maxime Lecou NUTELLA - MARS + 4
5 Damien Gaudin Team Europcar + 6
6 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS + 8
7 Jasper Hamelink Cyclingteam Jo Piels + 9
8 Edval Gauthier NUTELLA - MARS + 11
9 Jimmy Engoulvent Saur - Sojasun + 13
10 Pierre-Luc Perichon La Pomme-Marseille + 16
...
99 Johan Maderane NUTELLA - MARS + 2'00
101 Arnaud Joly NUTELLA - MARS + 2'02
151 Robert Croustibat NUTELLA - MARS + 3'01
Etape 5 VAL
1 Maxime Dupre NUTELLA - MARS 4h52'49
2 Johan Maderane NUTELLA - MARS + 16
3 Arnaud Joly NUTELLA - MARS s.t.
4 Armindo Fonseca Bretagne-Schuller s.t.
5 Pierre-Luc Perichon La Pomme-Marseille s.t.
6 Jordan Jalabert NUTELLA - MARS s.t.
7 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS s.t.
8 Davide Malacarne Team Europcar + 27
9 Nico Sijmens Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
10 Mathieu Drujon Auber93 s.t.
...
12 Maxime Lecou NUTELLA - MARS s.t.
15 Robert Croustibat NUTELLA - MARS + 45
22 Edval Gauthier NUTELLA - MARS + 1'00
Etape 6 MO arrivée sommet
1 Maxime Dupre NUTELLA - MARS 4h55'07
2 Robert Croustibat NUTELLA - MARS + 37
3 Maxime Lecou NUTELLA - MARS + 48
4 Marek Rutkiewicz CCC Polkowice s.t.
5 Rudy Molard Cofidis, Le Crédit en Ligne + 1'27
6 Edval Gauthier NUTELLA - MARS s.t.
7 Egoitz Garcia Etxegibel Cofidis, Le Crédit en Ligne + 1'55
8 Stefan Kirchmair Tirol Cycling Team s.t.
9 Jordan Jalabert NUTELLA - MARS s.t.
10 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS s.t.
...
20 Arnaud Joly NUTELLA - MARS + 3'22
34 Johan Maderane NUTELLA - MARS + 6'40
Classement Général
1 Maxime Dupre NUTELLA - MARS 19h30'26
2 Davide Malacarne Team Europcar + 4'09
3 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS + 5'05
4 Marek Rutkiewicz CCC Polkowice + 6'39
5 Robert Croustibat NUTELLA - MARS + 6'57
6 Nico Sijmens Cofidis, Le Crédit en Ligne + 8'30
7 Arnaud Joly NUTELLA - MARS + 9'01
8 Johan Maderane NUTELLA - MARS + 11'30
9 Clément Lhotellerie Colba - Superano Ham + 11'35
10 Stanislav Kozubek Whirlpool - Author + 11'57
11 Maxime Lecou NUTELLA - MARS + 12'15
12 Rudy Molard Cofidis, Le Crédit en Ligne + 12'16
13 Jordan Jalabert NUTELLA - MARS + 12'23
14 Harald Totschnig Tirol Cycling Team + 12'42
15 Nicolas Edet Cofidis, Le Crédit en Ligne + 12'54
...
20 Edval Gauthier NUTELLA - MARS + 13'42
Dupre règne sans partage sur cette course avec 4 étapes et le général. Prado hors de forme au début du tour (59) réalise une belle performance.
GP de Normandie
1 Ruben Pinilla NUTELLA - MARS 4h10'49
2 Damiano Mysterio NUTELLA - MARS + 10
3 Julien Antomarchi Team Type 1 - Sanofi + 34
4 Wisman Baamara NUTELLA - MARS + 45
5 Mickael Delage FDJ-BigMat + 1'15
6 Blel Kadri Ag2r La Mondiale s.t.
7 Dario Steiger NUTELLA - MARS + 1'32
8 Tom Jelte Slagter Rabobank Cycling Team s.t.
9 Stéphane Poulhies Saur - Sojasun s.t.
10 Jérémie Galland Saur - Sojasun + 2'07
11 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale s.t.
12 Vincenzo Gabrielli NUTELLA - MARS s.t.
13 Matteo Pelucchi Team Europcar s.t.
14 Dominique Rollin FDJ-BigMat s.t.
15 Daryl Impey Orica-GreenEDGE + 2'26
...
27 Quentin Courville NUTELLA - MARS + 3'02
Course aussi simulée qui permet à Pinilla de gagner enfin !
TEAM NUTELLA-MARS : Coach
http://www.cyanide-studio.com/forumPCM/viewtopic.php?f=73&t=13528
Directs :
viewtopic.php?f=73&t=14398
http://www.cyanide-studio.com/forumPCM/viewtopic.php?f=73&t=13528
Directs :
viewtopic.php?f=73&t=14398