- Messages: 968
- Inscrit le: 03 Juil 2009, 13:10
- Localisation: Bailleul - 59 - Nord
- Pseudo GameCenter: tipitch5927010
Tour de l'Ain
Etape 1 Plat
1 Arnaud Molmy Véranda Rideau U 3h01'19
2 Geoffroy Lequatre Bretagne-Schuller s.t.
3 Thierry Hupond Team Argos-Shimano s.t.
4 Pierre Drancourt Roubaix Lille Métropole s.t.
5 Vincent Jérôme Team Europcar s.t.
6 Jurgen Van Daelle NUTELLA - MARS + 20
7 Zakkari Dempster Endura Racing s.t.
8 Mathieu Drujon Auber93 s.t.
9 Steven Tronet Auber93 s.t.
10 Stéphane Poulhies Saur - Sojasun s.t.
Etape 2 Plat
1 Arnaud Molmy Véranda Rideau U 1h52'26
2 Jurgen Van Daelle NUTELLA - MARS s.t.
3 Neo Mesiis NUTELLA - MARS s.t.
4 Stéphane Poulhies Saur - Sojasun s.t.
5 Alexandre Blain Endura Racing s.t.
6 Mathieu Drujon Auber93 s.t.
7 Zakkari Dempster Endura Racing s.t.
8 Lieuwe Westra Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.
9 Ronan Racault Auber93 s.t.
10 Geoffroy Lequatre Bretagne-Schuller s.t.
Etape 3 CLM/Equipes
1 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 11'47
2 Saur - Sojasun + 10
3 Movistar Team + 21
4 NUTELLA - MARS s.t.
5 FDJ-BigMat + 45
6 Team Europcar s.t.
7 Ag2r La Mondiale + 51
8 Team Argos-Shimano s.t.
9 Cofidis, Le Crédit en Ligne + 1'01
10 Endura Racing s.t.
Etape 4 VAL
1 Alejandro Valverde Movistar Team 3h35'39
2 Wout Poels Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.
3 Lieuwe Westra Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 26
4 Egoitz Garcia Etxegibel Cofidis, Le Crédit en Ligne + 50
5 Jean-Marc Marino Saur - Sojasun s.t.
6 Thibaut Pinot FDJ-BigMat s.t.
7 Mattias Acafé NUTELLA - MARS + 1'37
8 Julien Simon Saur - Sojasun s.t.
9 Cyril Lemoine Saur - Sojasun s.t.
10 Steve Houanard Ag2r La Mondiale s.t.
11 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS s.t.
...
14 Pierre Roubs NUTELLA - MARS + 2'05
Etape 5 MO
1 Stéphane Poulhies Saur - Sojasun 4h41'00
2 Mathieu Sprick Team Argos-Shimano s.t.
3 Geoffroy Lequatre Bretagne-Schuller s.t.
4 Renaud Dion Bretagne-Schuller + 41
5 Ronan Racault Auber93 s.t.
6 Sylvain Georges Ag2r La Mondiale s.t.
7 Arnaud Molmy Véranda Rideau U s.t.
8 Vincent Jérôme Team Europcar s.t.
9 Thibaut Pinot FDJ-BigMat + 58
10 Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
11 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS + 1'32
...
16 Mattias Acafé NUTELLA - MARS + 2'03
28 Pierre Roubs NUTELLA - MARS + 2'19
Etape 6 VAL
1 Alejandro Valverde Movistar Team 3h12'04
2 Rémi Pauriol FDJ-BigMat + 49
3 Vladimir Karpets Movistar Team s.t.
4 David López García Movistar Team + 1'12
5 Alexandre Geniez Team Argos-Shimano s.t.
6 Lieuwe Westra Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 1'39
7 Thibaut Pinot FDJ-BigMat s.t.
8 Egoitz Garcia Etxegibel Cofidis, Le Crédit en Ligne + 2'03
9 Jonathan Hivert Saur - Sojasun s.t.
10 Wout Poels Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.
...
13 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS + 2'31
24 Pierre Roubs NUTELLA - MARS + 6'24
53 Mattias Acafé NUTELLA - MARS + 14'23
Classement Général
1 Alejandro Valverde Movistar Team 16h35'12
2 Wout Poels Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 2'46
3 Thibaut Pinot FDJ-BigMat + 3'35
4 Vladimir Karpets Movistar Team + 4'33
5 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS + 5'24
6 Egoitz Garcia Etxegibel Cofidis, Le Crédit en Ligne + 5'36
7 Rémi Pauriol FDJ-BigMat + 6'33
8 Branislau Samoilau Movistar Team + 6'53
9 Lieuwe Westra Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 6'54
10 Jonathan Hivert Saur - Sojasun + 7'16
11 Sandy Casar FDJ-BigMat + 7'41
12 Jean-Marc Marino Saur - Sojasun + 8'30
13 Pierre Roubs NUTELLA - MARS + 10'32
14 Julien Simon Saur - Sojasun + 11'24
15 Thierry Hupond Team Argos-Shimano + 11'46
...
27 Mattias Acafé NUTELLA - MARS + 18'01
41 Jurgen Van Daelle NUTELLA - MARS + 29'32
49 Neo Mesiis NUTELLA - MARS + 32'21
89 Gael Ivelios NUTELLA - MARS + 1h08'14
Prado s'en sort difficilement avec un top 5, seul fait marquant, ainsi que le top 15 de Roubs.
Etape 1 Plat
1 Arnaud Molmy Véranda Rideau U 3h01'19
2 Geoffroy Lequatre Bretagne-Schuller s.t.
3 Thierry Hupond Team Argos-Shimano s.t.
4 Pierre Drancourt Roubaix Lille Métropole s.t.
5 Vincent Jérôme Team Europcar s.t.
6 Jurgen Van Daelle NUTELLA - MARS + 20
7 Zakkari Dempster Endura Racing s.t.
8 Mathieu Drujon Auber93 s.t.
9 Steven Tronet Auber93 s.t.
10 Stéphane Poulhies Saur - Sojasun s.t.
Etape 2 Plat
1 Arnaud Molmy Véranda Rideau U 1h52'26
2 Jurgen Van Daelle NUTELLA - MARS s.t.
3 Neo Mesiis NUTELLA - MARS s.t.
4 Stéphane Poulhies Saur - Sojasun s.t.
5 Alexandre Blain Endura Racing s.t.
6 Mathieu Drujon Auber93 s.t.
7 Zakkari Dempster Endura Racing s.t.
8 Lieuwe Westra Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.
9 Ronan Racault Auber93 s.t.
10 Geoffroy Lequatre Bretagne-Schuller s.t.
Etape 3 CLM/Equipes
1 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 11'47
2 Saur - Sojasun + 10
3 Movistar Team + 21
4 NUTELLA - MARS s.t.
5 FDJ-BigMat + 45
6 Team Europcar s.t.
7 Ag2r La Mondiale + 51
8 Team Argos-Shimano s.t.
9 Cofidis, Le Crédit en Ligne + 1'01
10 Endura Racing s.t.
Etape 4 VAL
1 Alejandro Valverde Movistar Team 3h35'39
2 Wout Poels Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.
3 Lieuwe Westra Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 26
4 Egoitz Garcia Etxegibel Cofidis, Le Crédit en Ligne + 50
5 Jean-Marc Marino Saur - Sojasun s.t.
6 Thibaut Pinot FDJ-BigMat s.t.
7 Mattias Acafé NUTELLA - MARS + 1'37
8 Julien Simon Saur - Sojasun s.t.
9 Cyril Lemoine Saur - Sojasun s.t.
10 Steve Houanard Ag2r La Mondiale s.t.
11 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS s.t.
...
14 Pierre Roubs NUTELLA - MARS + 2'05
Etape 5 MO
1 Stéphane Poulhies Saur - Sojasun 4h41'00
2 Mathieu Sprick Team Argos-Shimano s.t.
3 Geoffroy Lequatre Bretagne-Schuller s.t.
4 Renaud Dion Bretagne-Schuller + 41
5 Ronan Racault Auber93 s.t.
6 Sylvain Georges Ag2r La Mondiale s.t.
7 Arnaud Molmy Véranda Rideau U s.t.
8 Vincent Jérôme Team Europcar s.t.
9 Thibaut Pinot FDJ-BigMat + 58
10 Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
11 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS + 1'32
...
16 Mattias Acafé NUTELLA - MARS + 2'03
28 Pierre Roubs NUTELLA - MARS + 2'19
Etape 6 VAL
1 Alejandro Valverde Movistar Team 3h12'04
2 Rémi Pauriol FDJ-BigMat + 49
3 Vladimir Karpets Movistar Team s.t.
4 David López García Movistar Team + 1'12
5 Alexandre Geniez Team Argos-Shimano s.t.
6 Lieuwe Westra Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 1'39
7 Thibaut Pinot FDJ-BigMat s.t.
8 Egoitz Garcia Etxegibel Cofidis, Le Crédit en Ligne + 2'03
9 Jonathan Hivert Saur - Sojasun s.t.
10 Wout Poels Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.
...
13 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS + 2'31
24 Pierre Roubs NUTELLA - MARS + 6'24
53 Mattias Acafé NUTELLA - MARS + 14'23
Classement Général
1 Alejandro Valverde Movistar Team 16h35'12
2 Wout Poels Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 2'46
3 Thibaut Pinot FDJ-BigMat + 3'35
4 Vladimir Karpets Movistar Team + 4'33
5 Julio Wiggo Zlatan Prado NUTELLA - MARS + 5'24
6 Egoitz Garcia Etxegibel Cofidis, Le Crédit en Ligne + 5'36
7 Rémi Pauriol FDJ-BigMat + 6'33
8 Branislau Samoilau Movistar Team + 6'53
9 Lieuwe Westra Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 6'54
10 Jonathan Hivert Saur - Sojasun + 7'16
11 Sandy Casar FDJ-BigMat + 7'41
12 Jean-Marc Marino Saur - Sojasun + 8'30
13 Pierre Roubs NUTELLA - MARS + 10'32
14 Julien Simon Saur - Sojasun + 11'24
15 Thierry Hupond Team Argos-Shimano + 11'46
...
27 Mattias Acafé NUTELLA - MARS + 18'01
41 Jurgen Van Daelle NUTELLA - MARS + 29'32
49 Neo Mesiis NUTELLA - MARS + 32'21
89 Gael Ivelios NUTELLA - MARS + 1h08'14
Prado s'en sort difficilement avec un top 5, seul fait marquant, ainsi que le top 15 de Roubs.
TEAM NUTELLA-MARS : Coach
http://www.cyanide-studio.com/forumPCM/viewtopic.php?f=73&t=13528
Directs :
viewtopic.php?f=73&t=14398
http://www.cyanide-studio.com/forumPCM/viewtopic.php?f=73&t=13528
Directs :
viewtopic.php?f=73&t=14398