- Messages: 968
- Inscrit le: 03 Juil 2009, 13:10
- Localisation: Bailleul - 59 - Nord
- Pseudo GameCenter: tipitch5927010
Tour Med'
Etape 1 Plat
1 Dario Steiger NUTELLA - MARS 3h15'25
2 Florian Vachon Bretagne-Schuller s.t.
3 Gianni Meersman Lotto Belisol s.t.
4 Arthur Vichot FDJ-BigMat s.t.
5 Valentin Josso NUTELLA - MARS s.t.
6 Mikhail Ignatiev Katusha Team s.t.
7 Benoit Vaugrenard FDJ-BigMat s.t.
8 Blel Kadri Bretagne-Schuller s.t.
9 Michael Albasini Orica-GreenEDGE s.t.
10 Robert Wagner Radioshack Nissan Trek s.t.
Parfaitement emmené, Steiger lève les bras pour la première fois de la saison !
Etape 2 Plat
1 Dario Steiger NUTELLA - MARS 3h13'59
2 Valentin Josso NUTELLA - MARS s.t.
3 Gianni Meersman Lotto Belisol s.t.
4 Blel Kadri Bretagne-Schuller s.t.
5 Michael Albasini Orica-GreenEDGE s.t.
6 Pierrick Fédrigo FDJ-BigMat s.t.
7 Diego Gosso NUTELLA - MARS s.t.
8 Koen Barbé Lotto Belisol s.t.
9 Florian Vachon Bretagne-Schuller s.t.
10 Andrew Fenn Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team s.t.
Une nouvelle domination au sprint, avec un Josso qui a failli résister à Steiger mais qui a craqué à 100 mètres du but.
Etape 3 Plat
1 Blel Kadri Bretagne-Schuller 3h00'44
2 Michael Albasini Orica-GreenEDGE s.t.
3 Gianni Meersman Lotto Belisol s.t.
4 Alexander Kristoff Katusha Team s.t.
5 Dario Steiger NUTELLA - MARS s.t.
6 Valentin Josso NUTELLA - MARS s.t.
7 Robert Wagner Radioshack Nissan Trek s.t.
8 Yauheni Hutarovich FDJ-BigMat s.t.
9 Bobbie Traksel Landbouwkrediet-Euphony s.t.
10 Steve Chainel FDJ-BigMat s.t.
Cette fois ci, on s'est fait bouffés
Etape 4 VAL, Mont Faron
1 Thibaut Pinot FDJ-BigMat 3h13'16
2 Blel Kadri Bretagne-Schuller + 1'22
3 Maxime Lecou NUTELLA - MARS + 1'32
4 Dario Steiger NUTELLA - MARS + 1'50
5 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale + 2'04
6 Maxim Iglinskiy Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 2'16
7 Christophe Le Mével Ag2r La Mondiale + 2'32
8 Benoit Vaugrenard FDJ-BigMat + 2'43
9 Vladimir Gusev Katusha Team s.t.
10 Jordan Jalabert NUTELLA - MARS s.t.
...
21 Addy Schleck NUTELLA - MARS s.t.
24 Ruben Pinilla NUTELLA - MARS s.t.
25 Loïc Ey NUTELLA - MARS s.t.
41 Valentin Josso NUTELLA - MARS + 5'46
63 Diego Gosso NUTELLA - MARS + 6'43
Pinot était trop fort. Une belle mine à 6km du but, et l'on a rien pu faire pour le rejoindre.
Classement Général
1 Thibaut Pinot FDJ-BigMat 12h43'04
2 Blel Kadri Bretagne-Schuller + 1'10
3 Dario Steiger NUTELLA - MARS + 1'30
4 Maxime Lecou NUTELLA - MARS + 1'44
5 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale + 2'24
6 Maxim Iglinskiy Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 2'36
7 Gianni Meersman Lotto Belisol + 2'39
8 Michael Albasini Orica-GreenEDGE + 2'51
9 Christophe Le Mével Ag2r La Mondiale + 2'52
10 Jordan Jalabert NUTELLA - MARS + 3'03
11 Mikhail Ignatiev Katusha Team s.t.
12 Ben Hermans Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team s.t.
13 Vladimir Gusev Katusha Team s.t.
14 Jonathan Tiernan-Locke Endura Racing s.t.
15 Benoit Vaugrenard FDJ-BigMat s.t.
...
20 Loïc Ey NUTELLA - MARS + 4'07
21 Ruben Pinilla NUTELLA - MARS s.t.
22 Addy Schleck NUTELLA - MARS s.t.
27 Valentin Josso NUTELLA - MARS + 5'54
48 Diego Gosso NUTELLA - MARS + 7'03
Steiger ramène 2 étapes mais ne finira que 3ème au général. Lecou prend une belle quatrième place, et Jalabert un beau top 10. Gosso était plutôt bon pour une reprise, prenant notamment une 7ème place en tant que poisson-pilote.
Etape 1 Plat
1 Dario Steiger NUTELLA - MARS 3h15'25
2 Florian Vachon Bretagne-Schuller s.t.
3 Gianni Meersman Lotto Belisol s.t.
4 Arthur Vichot FDJ-BigMat s.t.
5 Valentin Josso NUTELLA - MARS s.t.
6 Mikhail Ignatiev Katusha Team s.t.
7 Benoit Vaugrenard FDJ-BigMat s.t.
8 Blel Kadri Bretagne-Schuller s.t.
9 Michael Albasini Orica-GreenEDGE s.t.
10 Robert Wagner Radioshack Nissan Trek s.t.
Parfaitement emmené, Steiger lève les bras pour la première fois de la saison !
Etape 2 Plat
1 Dario Steiger NUTELLA - MARS 3h13'59
2 Valentin Josso NUTELLA - MARS s.t.
3 Gianni Meersman Lotto Belisol s.t.
4 Blel Kadri Bretagne-Schuller s.t.
5 Michael Albasini Orica-GreenEDGE s.t.
6 Pierrick Fédrigo FDJ-BigMat s.t.
7 Diego Gosso NUTELLA - MARS s.t.
8 Koen Barbé Lotto Belisol s.t.
9 Florian Vachon Bretagne-Schuller s.t.
10 Andrew Fenn Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team s.t.
Une nouvelle domination au sprint, avec un Josso qui a failli résister à Steiger mais qui a craqué à 100 mètres du but.
Etape 3 Plat
1 Blel Kadri Bretagne-Schuller 3h00'44
2 Michael Albasini Orica-GreenEDGE s.t.
3 Gianni Meersman Lotto Belisol s.t.
4 Alexander Kristoff Katusha Team s.t.
5 Dario Steiger NUTELLA - MARS s.t.
6 Valentin Josso NUTELLA - MARS s.t.
7 Robert Wagner Radioshack Nissan Trek s.t.
8 Yauheni Hutarovich FDJ-BigMat s.t.
9 Bobbie Traksel Landbouwkrediet-Euphony s.t.
10 Steve Chainel FDJ-BigMat s.t.
Cette fois ci, on s'est fait bouffés
Etape 4 VAL, Mont Faron
1 Thibaut Pinot FDJ-BigMat 3h13'16
2 Blel Kadri Bretagne-Schuller + 1'22
3 Maxime Lecou NUTELLA - MARS + 1'32
4 Dario Steiger NUTELLA - MARS + 1'50
5 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale + 2'04
6 Maxim Iglinskiy Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 2'16
7 Christophe Le Mével Ag2r La Mondiale + 2'32
8 Benoit Vaugrenard FDJ-BigMat + 2'43
9 Vladimir Gusev Katusha Team s.t.
10 Jordan Jalabert NUTELLA - MARS s.t.
...
21 Addy Schleck NUTELLA - MARS s.t.
24 Ruben Pinilla NUTELLA - MARS s.t.
25 Loïc Ey NUTELLA - MARS s.t.
41 Valentin Josso NUTELLA - MARS + 5'46
63 Diego Gosso NUTELLA - MARS + 6'43
Pinot était trop fort. Une belle mine à 6km du but, et l'on a rien pu faire pour le rejoindre.
Classement Général
1 Thibaut Pinot FDJ-BigMat 12h43'04
2 Blel Kadri Bretagne-Schuller + 1'10
3 Dario Steiger NUTELLA - MARS + 1'30
4 Maxime Lecou NUTELLA - MARS + 1'44
5 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale + 2'24
6 Maxim Iglinskiy Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 2'36
7 Gianni Meersman Lotto Belisol + 2'39
8 Michael Albasini Orica-GreenEDGE + 2'51
9 Christophe Le Mével Ag2r La Mondiale + 2'52
10 Jordan Jalabert NUTELLA - MARS + 3'03
11 Mikhail Ignatiev Katusha Team s.t.
12 Ben Hermans Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team s.t.
13 Vladimir Gusev Katusha Team s.t.
14 Jonathan Tiernan-Locke Endura Racing s.t.
15 Benoit Vaugrenard FDJ-BigMat s.t.
...
20 Loïc Ey NUTELLA - MARS + 4'07
21 Ruben Pinilla NUTELLA - MARS s.t.
22 Addy Schleck NUTELLA - MARS s.t.
27 Valentin Josso NUTELLA - MARS + 5'54
48 Diego Gosso NUTELLA - MARS + 7'03
Steiger ramène 2 étapes mais ne finira que 3ème au général. Lecou prend une belle quatrième place, et Jalabert un beau top 10. Gosso était plutôt bon pour une reprise, prenant notamment une 7ème place en tant que poisson-pilote.
TEAM NUTELLA-MARS : Coach
http://www.cyanide-studio.com/forumPCM/viewtopic.php?f=73&t=13528
Directs :
viewtopic.php?f=73&t=14398
http://www.cyanide-studio.com/forumPCM/viewtopic.php?f=73&t=13528
Directs :
viewtopic.php?f=73&t=14398